Teilnahmen an Grossanlässen

SM Staffel, 2. September in Thun

Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
Herren          
Aktiv          
4x100m 1. Rocha, Gehrig, Brand, Petrucciani LC Zürich 40.97 CH-Meister
4x400m 1. Brand, Bellon, Gehrig, Petrucciani LC Zürich 3:13.59 CH-Meister
U20          
4x100m 1. Maier-Bah, Yirga, Inglin, Nahar LC Zürich 41.87 CH-Meister
           
Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
Damen          
Aktiv          
4x100 1. Traore, Serksniene, Schürmann, Flattich LC Zürich 46.02 CH-Meister
4x400m 1. Schürmann, Eisenhut, Rickenmann, Serksniene LC Zürich 3:47.83 CH-Meister

SM Team, 15. September in Regensdorf

Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
Herren          
400m 1. Notz, Gehrig, Bellon, Rosenthal LC Zürich 48.62 CH-Meister
Stab 1. Schütz, Kübler, Frei, Keller LV Winterthur 4.75 CH-Meister
           
Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
Damen          
200m 1. Serksniene, Schürmann, Wernli, Flattich LC Zürich 24.32 CH-Meister
400mH 1. Schürmann, Wernli, Eisenhut LC Zürich 61.08 CH-Meister

UBS Kids Cup Schweizerfinal, 1. September in Zürich

Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
M14          
  1. Joel Temeng TV Kloten LA 2525 CH-Meister
M12          
  3. Abdirahman Mohamud Ahmed LC Zürich 1752  
  5. Enea Pasini Kindhausen 1696  
M11          
  5. Marvin Erb LV Albis 1490  
M9          
  8. Sidney Heinrichs Talent Eye Zürich 1102  
M8          
  2. Alejandro Wilhelm vereinslos 1009  
           
Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
Damen          
W11          
  1. Christa Temeng TV Kloten LA 1919 CH-Meister
  5. Anna Pfister LV Zürcher Oberland 1809  
  7. Alina Morandi LC Dübendorf 1708  
W10          
  3. Noelia Niederer SSC Athletics 1723  
  4. Norina Hug LC Zürich 1621  
  5. Elena Mangili LV Albis 1577  
W9          
  1. Shanaya Emenike LAC TV Unterstrass 1458 CH-Meister
  2. Alessia Evangelista LC Zürich 1389  
W7          
  2. Peace Quartu vereinslos 825  

Swiss Athletics Sprint Schweizerfinal, 23. September in Lausanne

Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
M14          
  1. Joel Temeng TV Kloten LA 9.50 CH-Meister
M11          
  3. Marvin Erb LV Albis 8.47  
  6. Ashik Begum LAC TV Unterstrass 8.80  
           
Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
Damen          
W11          
  1. Christa Temeng TV Kloten LA 8.43 CH-Meister
  4. Alina Morandi LC Dübendorf 8.65  

Mille Gruyere Schweizerfinal, 22. September in Langenthal

Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
M13          
  6. Elia Triaca STV Dietikon 2:59.07  
  7. Benjamin Hofer-Girsberger LAC TV Unterstrass 3:02.09  
           
M11          
  4. Constantin Zisler LC Uster 3:07.08  
  8. Marvin Erb LV Albis 3:09.25  
M10          
  4. Elio von Flüe LAC TV Unterstrass 3:16.66  
  5. Jannis Greile LC Regensdorf 3:18.54  
           
Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
Damen          
W14          
  8. Deborah Steinlin LC Regensdorf 3:09.06  
W13          
  2. Trinity Eberhard LC Regensdorf 3:04.86  
W11          
  1. Anna Pfister LV Zürcher Oberland 3:12.28

CH-Meister

  5. Zeri Christen LC Dübendorf 3:19.90  
W10          
  8. Norina Hug LC Zürich 3:30.05  

KM Mehrkampf, 29./30. September in Uster

Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
Herren          
Aktiv          
10-Kampf 1. Silvio Schlumpf LAR TV Rüti 6140 Kantonalmeister
U20          
 10-Kampf 1. Jeremias Rüegg LAC TV Unterstrass 5826 Kantonalmeister
U18          
10-Kampf 1. Yves Baur LAC TV Unterstrass 6391 Kantonalmeister
U16          
6-Kampf 1. Joel Temeng TV Kloten LA 4494 Kantonalmeister
U14          
5-Kampf 1. Kim Izevbigie LV Winterthur 2601

Kantonalmeister

U12          
4-Kampf 1. Tobias Krebs TV Dietlikon 1820 Kantonalmeister
Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
Damen          
Aktiv          
7-Kampf 1. Sheila Graber LV Winterthur 3907 Kantonalmeister
U20          
7-Kampf 1. Dana Glaus LV Winterthur 4200 Kantonalmeister
U18          
7-Kampf 1. Katelyn Adel LC Uster 4148 Kantonalmeister
U16          
5-Kampf 1. Sarah Bickel LC Regensdorf 3068 Kantonalmeister
U14          
5-Kampf 1. Rui Nele Suter Adliswil Track Team 3028 Kantonalmeister
U12          
4-Kampf 1. Christa Temeng TV Kloten LA 2316 Kantonalmeister

KM Mehrkampf Mannschaftswertung, 29./30. September in Uster

Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
U16          
  1.   LC Zürich    
  2.   LAC TV Unterstrass    
           
U14          
  1.   LV Winterthur    
  2.   LC Regensdorf    
  3.   TV Dietlikon    
U12          
  1.   TV Dietlikon    
  2.   LAC TV Unterstrass    
  3.   LC Uster    
Disziplin Rang Name Verein Leistung Bemerkung
Damen          
U16          
  1.   LC Zürich    
  2.  

LV Winterthur

   
  3.   LAC TV Unterstrass    
U14          
  1.   LC Uster    
  2.   TV Wiesendangen    
  3.   LAC TV Unterstrass    
U12          
  1.   LC Dübendorf    
  2.   LC Albis    
  3.   LAC TV Unterstrass    


Partner

Logo J+S
Logo Jugend und Sport
Logo ZKS
Logo Zürcher Kantonalverband für Sport

Sponsoren

Hier könnte ihr Logo stehen

Gönner

Hier könnte ihr Logo stehen