Wann Betreff
Sa 15.06.2024 -
So 16.06.2024
Regionenmeisterschaften Ost
Schweizermeisterschaften, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Di 18.06.2024 18:30 - 21:30 KR-GK (4.Q - Theorie 2)
Kampfrichterkurse, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 22.06.2024 (ganztägig) Q-Wettkampf 4
Q-Wettkampf, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 22.06.2024 (ganztägig) Q-Wettkampf 4
Q-Wettkampf, Sportanlage Im Moos, 8910 Affoltern am Albis
Sa 22.06.2024 (ganztägig) KR-GK (4.Q - Praxis)
Kampfrichterkurse, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
So 23.06.2024 (ganztägig) Schnellster Dübendorfer
Visana Sprint, Sportplatz Eichstock, Dübendorf
Mi 26.06.2024 (ganztägig) UBS Kids Cup Quali
UBS Kids Cup, Kloten
Fr 28.06.2024 -
Sa 29.06.2024
SM Aktive (inkl. SM Mehrkampf Aktive)
Schweizermeisterschaften, Sportanlage Deutweg, Winterthur
Sa 06.07.2024 (ganztägig) KM U12-U16
Q-Wettkampf, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
So 07.07.2024 (ganztägig) Visana Sprint KF
Visana Sprint, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Mi 10.07.2024 (ganztägig) 2. Wurfmeeting Dübendorf
C-Meetings im Kanton Zürich, Sportanlage Dürrbach, Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen-Brüttisellen
Sa 17.08.2024 -
So 18.08.2024
SM U20/U23
Schweizermeisterschaften, Stadion Hard, Langenthal
So 18.08.2024 (ganztägig) Kantonewettkampf
Kantonewettkampf, Sportanlage Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona
Sa 24.08.2024 (ganztägig) UBS Kids Cup Kantonalfinal (ohne U16-Kategorien)
UBS Kids Cup
Sa 24.08.2024 -
So 25.08.2024
SM Mehrkampf U16-U23
Schweizermeisterschaften, Martigny
Sa 31.08.2024 -
So 01.09.2024
SM U16/U18
Schweizermeisterschaften, Lausanne
Mi 04.09.2024 (ganztägig) Weltklasse Zürich im HB
A-Meetings im Kanton Zürich, Hauptbahnhof Zürich
Do 05.09.2024 (ganztägig) Weltklasse Zürich
A-Meetings im Kanton Zürich, Stadion Letzigrund, Zürich
Sa 07.09.2024 (ganztägig) UBS Kids Cup Schweizerfinal
UBS Kids Cup, Stadion Letzigrund, Zürich
Sa 07.09.2024 (ganztägig) Team-SM
Schweizermeisterschaften, Genf
So 08.09.2024 (ganztägig) Staffel SM
Schweizermeisterschaften, Genf
Sa 14.09.2024 (ganztägig) SVM NLA
Schweizermeisterschaften, Sportanlage Deutweg, Winterthur
So 15.09.2024 (ganztägig) Mille Gruyere Schweizerfinal
Mille Gruyere, Alle, Jura
So 22.09.2024 (ganztägig) Visana Sprint Schweizerfinal
Visana Sprint, Bern
Sa 28.09.2024 -
So 29.09.2024
Uster Mehrkampf
zürich athletics Wettkämpfe, Sportanlage Buchholz, Uster
Mo 28.10.2024 18:30 - 21:00 Verbandsbend & Meetingsbörse
Verbandsanlässe zürich athletics
Mi 06.11.2024 18:30 - 21:30 KR-WK (Alle)
Kampfrichterkurse, Sportanlage Sihlhölzli, Manessestrasse 1, 8003 Zürich
Sa 16.11.2024 (ganztägig) Swiss Athletics Verbandstagung
Verbandsanlässe Swiss Athletics, Haus des Sports, Ittigen
Fr 22.11.2024 16:00 -
So 24.11.2024 16:00
Regionalkaderzusammenzug
zürich athletics Talents, nationales Jugend-Sportzentrum Tenero
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)